Der Spiegel: проигравший выборы в США Митт Ромни нашел работу в гостиничной сети Marriott

Автор фото: Global look press

Скуке наступил конец: у бывшего кандидата в президенты США Митта Ромни снова есть работа. Он сидит в правлении гостиничной сети Marriot и чувствует себя очень комфортно: это его третье возвращение.

Соперник Барака Обамы на недавних президентских выборах Митт Ромни вернулся к работе, пишет Der Spiegel. Сейчас он сидит в наблюдательном совете гостиничной сети Marriott. В сообщении компании отмечается, что Marriott рада снова встретить в своих рядах "остроумного и независимого" Ромни, который уже знаком "с потребностями и возможностями компании".
Республиканец Митт Ромни 6 ноября проиграл выборы своему сопернику Бараку Обаме, после чего исчез из поля зрения общественности. Как сообщала американская газета Washington Post, бизнесмен Ромни выглядел заскучавшим и подавленным. Все это время он провел в своем доме Ла-Хойя в Калифорнии.
Сейчас у политика появился стимул заняться чем-то. Новая работа — это честь для него, объявил Ромни. Много времени для обучения бывшему губернатору штата Массачусетс не потребуется: он уже дважды занимал должности в совете директоров Marriott: с 1993 по 2002 и с 2009 по 2011 годы.
Ромни считается другом семьи Marriott. Братья Билл и Рихард Марриотт, наследники компании, принадлежат не только к числу самых богатых американцев, но и к числу сторонников политики Ромни.