Столичные власти просят горожан отказаться от использования личных авто из-за похолодания

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти просят автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный, так как из-за похолодания создаются опасные условия на дороге — гололедица и накаты.

Власти Москвы просят горожан отказаться от поездок на личном транспорте, пересев на метро, маршрутки и трамваи, так как ожидается похолодание. Об этом заявила пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова.
"Ночью заметно похолодает. Во вторник температура существенно не изменится, а в среду ожидается местами небольшой снег, похолодание продолжится", — заметила Терехова, предупредив о повышенной опасности на дорогах в условиях гололедицы и накатов на проезжей части.
Синоптики вновь предсказывают сильнейший снегопад в Москве —  в ночь с понедельника на вторник. Предполагается, что за сутки может выпасть до 14 мм снега, что составляет четверть декабрьской нормы. Кроме того, ожидаются метели и гололед.
В конце ноября менее чем за сутки в столице выпало 58 мм осадков в виде снега, это около 35% от месячного показателя. Непогода спровоцировала многокилометровые пробки.