МВД: директор "Молокозавода Володарский" специально обанкротил предприятие

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Открытие нового завода "Петмол" .

Глава ООО "Молокозавод Володарский" умышленно привел к банкротству предприятие. Ущерб, по оценкам правоохранительных органов, составляет 240 млн. рублей.

Летом текущего года в правоохранительные органы впервые пожаловались жители Володарского, Приволжского и Краснярского районов Астраханской области. В сообщении говорилось, что ООО "Молокозавод Володарский" не платит деньги за молочную продукцию, которую передавали в компанию с мая по август 2012 года.
В результате проверки выяснилось, что предприятие имеет задолженность в 3,8 млн. рублей. Кроме этого, по информации УМВД, долги завода по налогам составляют еще 4 млн рублей, по пенсионным взносам - 2,5 млн рублей, а кредиторская задолженность - около 227 млн рублей.
Директор ООО "Молокозавод Володарский" располагал информацией о получении средств господдержки, крупных кредитов и решил специально обанкротить предприятие.
Руководитель завода также был учредителем и фактическим главой ЗАО "Племзавод Юбилейный". Он организовал задолженность молочной компании и перечислил с ее счета более 16 млн. рублей.
В настоящее время правоохранительные органы возбудили дела о мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве.