Видео: федеральная трасса М 10 третьи сутки стоит в пробке

Автор фото: Максим Сырников/http://spb-auto.livejournal.com

Автомобильное движение на трассе М10 "Россия" (Москва - Петербург) уже третьи сутки практически прервано. На трассе образовались гигантские пробки, расстояние между городами большегрузные автомобили преодолевают за 16-20 часов.

Сильный снегопад в Тверской области застал многих автомобилистов врасплох на федеральной трассе М10 "Россия" Москва-Петербург. В обоих направлениях образовались многокилометровые пробки. В ночь на пятницу въезд в Тверь был закрыт для уборки города от снега. Движение не стабилизировалось окончательно до сих пор.
Движение большегрузного автотранспорта на трассе М10 в Тверской области затруднено, в связи с необходимостью пропуска снегоуборочной техники, сообщает ГУ МЧС по Тверской области в воскресенье, 2 декабря. Легковые машины и автобусы двигаются с нормальной скоростью, уточняют в ведомстве.
На трассе организовано горячее питание, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива, а также заправка на АЗС к транспортным средствам, испытывающих нехватку горючего, отмечается в сообщении.
Тем не менее ГУ МЧС по Петербургу советует водителям в связи со сложной обстановкой объезжать трассу М10  или временно воздержаться от поездок в этом направлении.
Видео: spb-auto.li

Ранее в МЧС сообщили, что на трассе "Россия" в Тверской области, где образовалась многокилометровая пробка, для водителей были организованы пункты помощи. Главным управлением министерства по региону "организовано горячее питание на участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива", отметили в МЧС.