В Москве "Спартак" принимает "Зенит"

Автор фото: Яндолин Роман

В Москве начинается матч между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком". Принципиальные соперники встречаются не в самый лучший для обеих команд период. В петербургском клубе продолжается затяжной кризис, а в "Спартаке" сменился главный тренер, вместо него руководство командой принял Валерий Карпин.

Матч между "Спартаком" и "Зенитом" — это всегда событие в российском футболе, а на фоне громких отставок в московской команде, кризисе в петербургском клубе и скандалах с фанатами, игра преобретает еще большую подоплеку.
Петербургский клуб приехал в Москву без Бухарова и Анюкова, а кроме того место Александра Кержакова в основе "Зенита" занял бразилец Халк. На недавней пресс-конференции главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти обещал показать Валерию Карпину, кто такой бразильский нападающий. Так итальянский специалист ответил на слова Карпина о том, что "Спартак" не будет совершать ошибок "Зенита" и покупать дорогих игроков вроде Халка и Витселя.
За " Спартак " с первых минут сыграют Андрей Дикань, Николас Пареха, Марек Сухи. Кирилл Комбаров, Хосе Хурадо, Дмитрий Комбаров, Рафаэл Кариока, Жано Ананидзе, Ким Чельстрём, Эммануэль Эменике и Артём Дзюба.
Кроме того, на матч не смогла попасть часть болельщиков из Петербурга, которые ехали в Москву на автобусе и застряли под Новгородом в гигантской пробке из-за обрушившихся на Северо-Запад России снегопадов.