Суд приговорил экс-главу сельского ДК Илью Фарбера к семи годам строгого режима

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: молоток для вынесения вердиктов на судебных заседаниях

Сельский учитель, экс-директор ДК "Мошенский" Илья Фарбер приговорен на срок в семь лет и один месяц за взятку и злоупотребление должностными полномочиями. Такое решение вынес Осташковский городской суд в Тверской области. Кроме этого он должен заплатить штраф в 3 млн рублей.

Сельский учитель, бывший директор дома культуры "Мошенский" Илья Фарбер приговорен на срок в семь лет и один месяц строгого режима, сообщают наблюдатели в Twitter. Такое решение принял Осташковский городской суд в Тверской области. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Также суд решил, что Фарбер должен заплатить штраф на сумму в 3 млн рублей.
Ранее дело Фарбера рассматривал Тверской областной суд. Он признал его виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы. Осенью прошлого года по решению Верховного суда РФ приговор был отменен, дело было направлено на пересмотр.
Илья Фарбер в 2010 году приехал в Тверскую область. Он устроился на работу сельским учителем. Позже Фарбер начал заниматься ремонтом местного Дома культуры. Тогда же выяснилось, что субподрядчик "Горстрой-1" превысил стоимость работ, а также сделал их некачественно. Из-за этого начался с суд с руководителем компании Юрием Гороховым. Он сообщил, что работы будут выполнены, но ничего не изменилось. Фарбер давал Горохову деньги, чтобы тот смог закончить ремонт. Осенью 2011 года Горохов организовал встречу с Фарбером, чтобы отдать долг. На выходе из офиса компании Фарбер был задержан.