Офицер ФСБ уволен, но не арестован после "пьяного" ДТП с четырьмя погибшими

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Открытый чемпионат ФСБ России среди подразделений специального назначения по практической стрельбе из боевого оружия.

В Ставрополье подполковник ФСБ Максим Свенский уволен со службы после того, как в состоянии алкогольного опьянения стал виновником смерти четырех человек, но до сих пор не арестован. Следствие заявляет, что для задержания недостаточно доказательств.

В Ставропольском крае со службы уволен 39-летний подполковник ФСБ Максим Свенский. Об этом сообщает "Эхо Москвы". Накануне общественное движение "Синие ведерки" заявило, что Свенский стал виновником аварии на трассе "Кавказ".
Представители движения утверждают, что офицер на своем автомобиле марки Honda CR-V выехал на встречную полосу трассы и врезался в ВАЗ-2114. Четыре человека, находившихся в этой машине, погибли.
Максим Свенский был госпитализирован. Очевидцы, в частности, работница заправки, утверждают, что из автомобиля офицер выбрался пьяным.
В управлении ФСБ по региону об увольнении Свенского сообщили, как только его имя появилось в скандале с ДТП на трассе "Кавказ". Подполковник до сих пор на свободе. Следствие заявляет, что для задержания пока недостаточно доказательств.