Игорь Глухов неожиданно покинул компанию «Инфлот Ворлдвайд» из–за ссоры с партнерами

Автор фото: Trend / Никита Инфантьев
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция, посвященная открытию паромного сообщения между Россией и Финляндией. Игорь Глухов, президент компании «Инфлот Ворлдвайд»,

Один из самых известных петербургских менеджеров Игорь Глухов внезапно покинул «Инфлот Ворлдвайд». Теперь он возглавит новый проект компанию «ИнтерКонтиненталь Марин» (бывшая «С–Континенталь марин»). Она станет прямым конкурентом «Инфлот» — будет заниматься агентированием судов в порту Петербурга.

Игорю Глухову принадлежит 10 % в «Инфлот Ворлдвайд», и сейчас он собирается выходить из акционерного капитала этой фирмы. Сколько он получит за свою долю и как будет происходить эта сделка, Игорь Глухов рассказать затруднился, сказав, что процесс пока только в начальной стадии.
Известие о том, что Игорь Глухов с другим ключевым менеджером «Инфлот Ворлдвайд», Андреем Мушкаревым, покидает компанию, пришло в виде письма, разосланного по всем городским СМИ, да еще с малоизвестного адреса бесплатной почтовой службы. Это необычное для портового бизнеса явление — объявлять о громких кадровых назначениях таким образом, так что можно предположить, что ссора между акционерами «Инфлот» произошла внезапно. Правда, сам Игорь Глухов сказал, что конфликт зрел давно.
Основной акционер «Инфлот» — Виталий Судник (80 %, по данным СПАРК), еще 10 %, по данным СПАРК, значится за Петром Париновым, полным тезкой и сыном капитана порта Петербург. Капитан Паринов передал эти акции сыну в 2006 году. Кстати, до Петра Паринова должность капитана порта Петербург занимал покойный Александр Глухов, отец Игоря Глухова.
Новым гендиректором «Инфлот» назначен Геннадий Михайлов. Как сообщили в компании, он уехал в командировку и связаться с ним в ближайшее время не удастся.