GQ: в список неудачников - 2012 попали Митт Ромни и Мадонна

Автор фото: Global look press

Американский журнал GQ составил список 25 наименее влиятельных людей 2012 года. В него вошли лидер республиканской партии США Митт Ромни, первая леди США Мишель Обама, Мадонна и другие известные личности, которые, по мнению редакции, сыграли самую бесполезную роль в жизни страны в этом году.

"Любой журнал может составить список самых влиятельных людей года, которые достигли намного больше, чем большинство из нас когда-либо сможет достичь. Но только GQ посмел составить обратный список из 25 наименее значимых мужчин и женщин 2012 года - собрание настолько скучных людей, чтобы собрать их вместе и наколоть на айсберг. Обратите внимание на то, что люди оценивались случайным образом, потому что все ноли равны", - пишет GQ.
Вдохновил ли кого-нибудь Митт Ромни так, чтобы за него проголосовали с энтузиазмом, спрашивает GQ. И сам же отвечает: конечно, нет. "Проголосовать за Ромни - это как заговорить с последним и единственным человеком в баре в 4:00". Единственной успешной вещью, которую он сделал в этом году, стало то, что он вдохновил чернокожих комиков делать пародии на белых. К счастью, отмечает автор, выборы закончились: не будет больше бесконечных фотографий Митта с поставленной улыбкой, не будет еженедельных неудачных кампаний, не будут больше СМИ заставлять Ромни быть похожим на что-то, кроме избалованного мешка с деньгами Шелдона Адельсона.
Жена американского президента Мишель Обама оказалась в рейтинге "лузеров" после провальной кампании "Давайте двигаться!" (Let's Move!), нацеленной на оздоровление нации. Она написала книгу о том, как выращивает овощи, - пассивно-агрессивный способ сказать кому-то, что он толстый. Многие ее купили, но кампания все равно оказалась безуспешной. "Вы попробовали, мисс Обама. Вы действительно постарались сделать это. Жаль, что мы такие плохие слушатели. Почему бы теперь не присоединиться к команде победителей и не побаловать себя этой восхитительной пинтой карамельного мороженого Haagen-Dazs? Вознаградите себя".
Генеральный директор одного из крупнейших финансовых институтов США, банка JPMorgan Chase, Джейми Даймон попал в список после убытка в размере $6 млрд. "Он - совершенное зло и генеральный директор. Я изображаю его купающимся в коробке с золотыми крюгеррандами (золотые монеты ЮАР) и стреляющего из пистолета в дворецкого, чтобы заставить его отбить чечетку", - иронизирует журналист.
Уцелевшие остатки движения "Захвати Уолл-стрит" тоже оказались в списке неудачников. "Хорошая работа, парни! Вы действительно показали тем важным шишкам с Уолл-стрит, что говорите серьезно, будучи не в состоянии принять надлежащее лидерство и воплощая фактически все самые ужасные стереотипы либерального хиппи: ручные сигналы, абсолютно нерелевантные знаки протеста, белые мальчики с дребами", - пишет GQ.
Кроме того, в список попали некоторые знаменитости. Например, продюсер и сценарист фильма "Социальная сеть" Аарон Соркин, который разочаровал журнал своим новостным проектом, и слишком скучный ведущий церемонии вручения золотых статуэток Академии киноискусств Билли Кристал. Однако главное обвинение было адресовано Мадонне.
Журнал обвинил Мадонну в том, что она пытается выглядеть моложе, выступая на концертах в форме для чирлидинга. "Пора прекратить так настойчиво выпускать альбомы и дать дорогу Ke$ha, Кэйти и другим 800 певицам, которые меняют наряды каждые пять минут, чтобы отвлечь людей от своего ужасного пения", - обращается к певице автор списка.
Режиссер Адам Сэндлер попал в список неудачников за "кинематографические доказательства, что он не уважает вас, ваши $12 или ваши когнитивные способности". Только после фильма "Это мой мальчик" (That's My Boy) американцы наконец-то уловили смысл: единственная причина, по которой Сэндлер делает фильмы, - это чтобы Роб Шнайдер мог заработать на жизнь.
Американская актриса Аманда Байнс признана худшим воителем, чем Линдси Лохан: "Она никогда не была так близка к тому, чтобы попасть в такую же захватывающую железнодорожную аварию, как Лохан".
Не обошлось без спортсменов: в списке оказались баскетболист Дуайт Ховард, пловец Райан Лохт и бывший координатор защиты Национальной футбольной лиги (NFL) Грегг Уильямс. Однако особое внимание уделили велогонщику Лэнсу Армстронгу. Каждый год приносит новые и неопровержимые доказательства, что Лэнс Армстронг - полная противоположность той вдохновляющей легенды, которой он был когда-то, считает GQ, намекая на лишение сразу семи титулов из-за приема допинга. Помимо этого в этом году компания Nike разорвала с Армстронгом контракт, а его собственный благотворительный фонд Livestrong уволил его.
Среди "лузеров года" оказался патрульный Джордж Циммерман, который застрелил 17-летнего подростка. "Нет ничего забавного в трагической стрельбе Трейвона Мартина. Однако есть что-то болезненно комичное в человеке, который сам себя вводит в заблуждение, считая, что его жизнь в опасности, потому что проходящий мимо темнокожий подросток может напасть на него с упаковкой Skittles. В мире Джорджа Циммермана он - герой. К счастью, очень-очень немного людей живет в его мире", - комментирует GQ.