"Милан" обыграл "Андерлехт" 3:1 и оставил "Зенит" без шансов на плей-офф

"Милан" обыграл в гостях "Андерлехт" 3:1 и оставил "Зенит" без надежд на плей-офф Лиги Чемпионов.

В ночь на четверг брюссельский "Андерлехт" принимал в гостях "Милан" в рамках 5 тура группового турнира Лиги чемпионов. За час до начала этого матча "Зенит" упустил возможность обыграть "Малагу", оставив вопрос о своей судьбе в Лиге Чемпионов на откуп итальянцам и бельгийцам. Если бы они сыграли вничью, "Зенит" мог бы надеяться на выход из группы в плей-офф в случае своей победы над "Миланом" и поражения "Андерлехта" от "Малаги" в заключительном раунде группового турнира.
Но чуда не произошло. "Милан" красиво обыграл "Андерлехт", поставив точку в разговорах о том, кто выйдет из группы вместе с "Малагой". "Зениту" остается надеяться только на то, чтобы не оказаться на последнем месте в далеко не самой сильной группе Лиги Чемпионов.
После относительно спокойной игры в первом тайме болельщики "Зенита" могли надеяться на повторение первого матча между "Миланом" и "Андерлехном" - 0:0. Однако, в самом начале второго тайма стало ясно, что ни одна из команд не собирается уступать "Зениту" второе место в группе. Причем, куда больше этого не захотели итальянцы.
Уже на 47 минуте Стефан Эль-Шаарави замкнул атаку "Милана" ударом под перекладину.
Через 20 минут напряженной игры Алешандре Пато выходил на верный гол, но его "срубил" Нуйтинку, заработав красную карточку за фол последней надежды.
Спустя всего минуту справедливость восторжествовала. Филипп Мексесе забил один самых красивых голов ныншнего кубка Лиги Чемпионов, оправив мяч в девятку ударом через себя с 16 метров.
Андерлехт сумел ответить одним голом престижа. На  78 минуте после суматохи и серии ошибок в штрафной "Милана" Том Де Суттер сумел пропихнуть мяч в ворота. Однако на этом удача "Андерлехта" закончилась.
Подтверждая свое преимущество уже в добавленное время Алешандре Пато все же забил свой гол, красиво расправившись с голкипером и защитниками. Итоговый счет 1:3. Милан выходит в плей-офф, а "Зениту" остается надеяться на третье место в группе.