ITC пересмотрит решение судьи, постановившего, что Apple не нарушала патенты Samsung

Автор фото: Global Look Press

Комиссия по международной торговле США (ITC) пересмотрит решение судьи, который не нашел в продуктах американской корпорации Apple нарушения патентов южнокорейской компании Samsung. В случае если решение будет отменено, это может привести к запрету на продажу устройств Apple на территории США.

Комиссия по международной торговле США (ITC) намерена пересмотреть решение судьи, постановившего, что устройства американской корпорации Apple не нарушают патентных прав южнокорейской компании Samsung. Об этом сообщает Reuters.
В случае если предварительное решение будет отменено, теоретически гаджеты Apple могут быть запрещены к продаже на территории США. Предполагается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в январе.
В конце октября в рамках другого дела ITC признала компанию Samsung нарушившей четыре патента американской корпорации. Окончательное решение будет озвучено 25 февраля.
Патентная война между компаниями Apple и Samsung началась более года назад. С тех пор лидеры рынка мобильных устройств подали против друг друга десятки исков в суды разных стран мира, обвиняя конкурента в незаконном использовании запатентованных технологий.
Видео: "Вести"