Арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой продлен до 10 февраля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Одна из основных фигурантов дела о многомиллионных хищениях в ходе деятельности "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова дала признательные показания, однако суд продлил ее арест до 10 февраля. Обвинение настаивало на том, что подозреваемая может скрыться от суда на самолете Минобороны.

Екатерина Сметанова заявила сегодня Хамовническому суду Москвы, что для продления ее ареста нет оснований, так как она полностью признала вину и дала показания следствию. Как сообщает РИА "Новости", сегодня решался вопрос о продлении срока содержания Сметановой под стражей до 10 февраля. Женщина отметила, что предоставила следователям все документы, а после увольнения никак не была связана со своей прошлой работой.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест, несмотря на просьбу обвиняемой. Сметанова, по версии следствия, причастна к продаже по заниженной цене объектов недвижимости и земельной собственности Минобороны.
Также по этому делу арестован ее муж, бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Максим Закутайло.
Видео: "Вести"