Экс-глава КУГИ Петербурга Дмитрий Куракин возглавит департамент имущественных отношений Минобороны

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Экс-глава КУГИ Петербурга Дмитрий Куракин возглавит департамент имущественных отношений Министерства обороны, который распоряжается имуществом и акциями компаний, созданных в результате приватизации принадлежащих Министерству обороны ФГУПов.

Как стало известно dp.ru, экс-глава КУГИ Петербурга Дмитрий Куракин возглавит департамент имущественных отношений Министерства обороны.
Сейчас Куракин занимает должность вице-премьера правительства Московской области – он ушел туда из Смольного вслед за некоторыми другими сотрудниками администрации. В подмосковной администрации Куракин также занимается вопросами имущественных отношений.
Департамент имущественных отношений Минобороны распоряжается имуществом и акциями компаний, созданных в результате приватизации принадлежащих Министерству обороны ФГУПов.
Дмитрий Куракин в разговоре с dp.ru отказался подтверждать или опровергать информацию о его назначении в Минобороны, сославшись на то, что ему не понравились предыдущие статьи о нем.
О том, что Дмитрий Куракин станет одним из заместителей Сергея Шойгу в Министерстве обороны, "Деловой Петербург" написал во вторник. Тогда чиновник сказал, что с ним новое назначение еще никто не обсуждал, но он "готов продолжать работу там, где это будет необходимо".
Дмитрий Куракин родился в 1970 году в Новосибирске. Работал в юридической фирме "Северная корона", центре недвижимости "Шанс", "Невском синдикате", КУГИ Петербурга и правительстве Московской области.