Экс-глава КТТП Петербурга Алексей Бакирей назначен замначальника департамента Минтранса

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Брифинг по вопросу организации новой схемы дорожного движения на участке Пироговской набережной от Большого Сампсониевского проспекта до Евпаторийского переулка на период реконструкции. На снимке: председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга – А.С. Бакирей.

Экс-глава комитета по транзитно-транспортной политике администрации Петербурга Алексей Бакирей, покинувший Смольный на минувшей неделе, официально назначен заместителем руководителя департамента автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса РФ.

Алексей Бакирей официально стал заместителем начальника департамента автомобильного и пассажирского транспорта Министерства транспорта России. Приказ о назначении опубликован на сайте транспортного ведомства.
Ранее Бакирей занимал пост главы комитета по транспортно-транзитной политике администрации Петербурга, однако на минувшей неделе стало известно, что чиновник покидает эту должность. Министерство транспорта России возглавляет Максим Соколов, который является коллегой Бакирея по Смольному.
Департамент, в котором отныне будет служить Бакирей, отвечает за государственную политику в области всех видов городского транспорта, в том числе метрополитена, управление движением на дорогах страны, а также обеспечение транспортными услугами зимних Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.