Британский циклон принесет в Ленобласть мокрый снег, сильный ветер и дожди

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
Россия, Санкт-Петербург. Повседневная жизнь города. Снег в конце марта.

Циклон, сформировавшийся в Британии, принесет в северо-западные и центральные регионы европейской части России мокрый снег, дожди и туманы. Во вторник, 6 ноября, ухудшится погода в Ленобласти, Новгородской, Псковской областях и Карелии.

Циклон, сформировавшийся в районе Британии, с высокой скоростью перемещается на восток. Он принесет в северо-западные и центральные регионы европейской части России мокрый снег, дожди и туманы. Об этом сообщает Росгидрометцентр.
Во вторник, 6 ноября, ухудшится погода в Ленобласти, Новгородской, Псковской областях и Карелии. Там пройдут сильные дожди, местами выпадет мокрый снег. Будет дуть сильный ветер, его порывы достигнут 15-18 м/с.
В Центральном округе во вторник, 6 ноября, пройдут сильные дожди, а в северных областях — еще и с мокрым снегом. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Ночью и утром в некоторых районах ожидается туман. Температура воздуха большую часть дня будет составлять от 6 до 13 градусов тепла. А в среду, 7 ноября, похолодает до 4-5 градусов.
Мокрый снег и усиление ветра в среду и четверг ожидаются также в Мурманской, Архангельской областях, Карелии, Ненецком округе и Коми. Возможна метель.
"Южная часть циклона и расположенный в ней атмосферный фронт в среду станут причиной сильных дождей в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, вслед за которыми температура понизится на 4-5 градусов", — говорится в сообщении.