Главой Рособрнадзора назначен Иван Муравьев

Автор фото: obrnadzor.gov.ru

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки назначен исполняющий обазанности главы ведомства, а ранее заместитель экс-главы Любови Глебовой Иван Муравьев. Муравьев стал одним из самых молодых руководителей федеральных ведомств. Ему 30 лет, моложе его только глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Главой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки назначен и.о. главы ведомства Иван Муравьев, ранее занимавший пост заместителя экс-руководителя Любови Глебовой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение правительства.
Муравьев стал одним из самых молодых руководителей федеральных ведомств. Ему исполнилось 30 лет, на данный момент моложе его только глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
Ранее Рособрнадзор возглавляла Любовь Глебова, которая занимала этот пост с 2008 года, однако в конце октября 2012 года она была избрана членом Совета Федерации от Пензенской области.
Иван Муравьев родился 22 апреля 1982 года, закончил Нижегородский государственный университет им. Лобачевского и Московскую международную высшую школу бизнеса – МИРБИС. Поступил на госслужбу в 2006 году, став советником в Минздраве. В 2007 году назначен заместителем директора департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Минздрава, в 2008 году – начальником управления делами Рособрнадзора. С 2010 года – заместитель главы ведомства.