Суд отдал права на "Госдеп" телеведущей Ксении Собчак

Автор фото: Егоров Евгений
Собчак Ксения, телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Компания "Сноб Медиа" выиграла иск у MTV: суд признал, что права на общественно-политическое шоу "Госдеп" принадлежит телеведущей Ксении Собчак и она имела право  показать выпуск "Госдепа" на сайте "Сноба".

"Сноб Медиа" выиграла иск у MTV по поводу прав на ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак", телеведущая сообщила об этом на своей странице в Twitter.
По данным Собчак , суд признал ее права на общественно-политическую программу, а значит, "Снобу" было достаточно договоренности с телеведущей для показа программы на своей площадке.
Первый выпуск "Госдепа с Ксенией Собчак" был показан MTV 7 февраля. Это событие, как отмечал канал, "вызвало бурную реакцию блогосферы и традиционных СМИ". Программа планировалась как площадка для дискуссии по острым и актуальным вопросам, волнующим молодежь.
Второй эфир был отснят, но на музыкальном канале зрители его так и не увидели. Для участия в третьем выпуске известная телеведущая пригласила одного из лидеров оппозиции, Алексея Навального. MTV не выпустил программу в эфир. "Госдеп" был закрыт, как объяснялось, для уточнения формата и позиционирования канала.
Позднее Собчак сообщила, что владелец медиагруппы "Живи!" Михаил Прохоров предложил показать "Госдеп" на сайте "Сноба". Телеканал отказался отдавать проект, но на сайте "Сноба" программа все-таки вышла. MTV назвал произошедшее "пиратством".