Выручка резидентов бизнес-инкубатора "Ингрия" за 9 месяцев выросла на 84%

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия. Санкт-Петербург. Российская инновационная неделя. Евгений Елин, генерального директора ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга", управляющей компании по созданию Технопарка "Ингрия".

Выручка резидентов петербургского бизнес-инкубатора "Ингрия", специализирующегося на высокотехнологичных стартапах, за первые 9 месяцев 2012 года увеличилась на 84% и составила 432 млн рублей.

Выручка резидентов бизнес-инкубатора "Ингрия" за первые девять месяцев 2012 года увеличилась на 84% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигла 431,6 млн рублей против 235 млн в прошлом году.
Лучшие показатели продемонстрировали нефтехимическая компания "Тексикс" и IT-компании Speereo и ДОК. "В III квартале был зафиксирован лучший показатель выручки по сравнению с I и II кварталами этого года – 164,2 миллиона рублей", – говорится в сообщении.
Бизнес-инкубатор "Ингрия", ставший структурным подразделением ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга", открылся в декабре 2008 года. На данный момент резидентам инкубатора являются 80 компаний. С 2010 года инвестиции в проекты резидентов составили 580 млн рублей.