Фанаты "Зенита" объяснили, почему скандировали "Губернатор – жлоб!"

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 8 тур. Матч ФК ''Зенит'' - ФК ''Терек''. Болельщики.

Фанаты петербургского "Зенита" рассказали на своем сайте, почему "Губернатор – жлоб!" и зачем они предлагали Георгию Полтавченко продать дачу и достроить стадион.

Зенитовские фанаты объяснили, почему во время матча с краснодарской "Кубанью" фанатский вираж скандировал "Губернатор —жлоб!" и "Продай дачу — построй стадион!". Они заявили, что расценивают слова Георгия Полтавченко о том, что город может попросить болельщиков и горожан помочь достроить стадион на Крестовском острове, "как удивительную наглость".
По словам болельщиков, такие люди позорят город и его жителей перед всей страной. Фанаты отметили, что администрация Петербурга должна по долгу службы отвечать за город, его проекты и их реализацию. Об этом сообщается на официальном сайте болельщиков "Ландскрона".
Ранее губернатор Георгий Полтавченко не исключил, что город может обратиться к петербуржцам с просьбой помочь в достройке "Зенит-Арены" на добровольных началах.
Фанаты отреагировали на предложение губернатора перекличкой во время субботнего матча с "Кубанью". Вираж стадиона Петровский скандировал: "Продай дачу!", а другие сектора отвечали: "Построй стадион!". Кроме того, фанаты несколько раз проскандировали: "Губернатор — жлоб!".