Телеведущая Ксения Собчак: по звонку из Смольного отменили концерт "Граждане бесы"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Знаменитая телеведущая и оппозиционный лидер Ксения Собчак заявила, что концерт "Граждане бесы", который должен был пройти в Петербурге 3 ноября, отменен по звонку из администрации Петербурга.

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем Twitter, что концерт "Граждане Бесы", который должен был пройти в Петербурге, отменили по звонку из Смольного. Ранее Собчак говорила, что концерт был отменен по загадочной причине.
"Маразм полный! Из Питера сообщают, что наш концерт "Граждане Бесы" отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства. Я пока не верю...", — сообщила Собчак.
Концерт "Граждане Бесы" — это продолжение проекта Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова "Гражданин поэт". Концерт должен был состояться 3 ноября.
В дирекции клуба А2, где должен был пройти концерт, сказали, что он отменен, но не называют причин.
В концерте должны были принять участие Леонид Парфенов, Ксения Собчак, Михаил Ефремов и Василий Обломов. Собчак совместно с Парфеновым и Обломовым уже исполняли песни про власть. Трио объединилось в феврале 2012 года и первым их хитом стала песня уходящему президенту.
Видео: Дождь