Медведев пересел на вертолет, чтобы избавить Москву от пробок из-за его кортежа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава правительства России Дмитрий Медведев намерен передвигаться по Москве на вертолете, чтобы не создавать пробки на дорогах. Служба безопасности президента уже разработала схему воздушных передвижений премьера. Она испробована: 16 октября Медведев на вертолете слетал на электрозавод в центре Москвы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет передвигаться по Москве на вертолете, чтобы разгрузить столичные автомагистрали, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.
Медведев уже испробовал схему, составленную ему службой безопасности президента. Он посетил на вертолете электрозавод в центре столицы 16 октября.
Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что глава государства до минимума свел передвижение кортежа по столице.
Заторы, которые создаются на перекрытых полицией автомагистралях, во время проезда кортежей не раз осуждали россияне. В 2010 году кортеж Медведева "освистали" на Садовом кольце, а в сентябре недовольство вызвал кортеж премьера в Петербурге. Губернатор Петербурга был возмущен "жлобством" жителей города, которые сигналили и "поднимали всякие пальцы" вслед автомобилю с премьером.
Во время последнего визита в Петербург Медведев проехал по южному участку Западного скоростного диаметра, побывал на Балтийском заводе.