Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ввел в состав правительства глав двух комитетов

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. 100 дней Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В Доме правительства Ленинградской области состоялась пресс-конференция губернатора и вице-губернаторов Ленинградской области, посвященная 100 первым дням работы Александра Дрозденко в должности губернатора Ленинградской области. На снимке: Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В состав правительства Ленинградской области вошли председатель комитета по печати и связам с общественностью Сергей Слободской и глава комитета правового обеспечения и контроля Сергей Перминов. До настоящего времени в правительство входили губернатор региона Александр Дрозденко и 10 его заместителей.

В состав правительства Ленинградской области вошли главы двух комитетов администрации региона. Членами правительства региона стали глава комитета по печати и связям с общественностью Сергей Слободской и председатель комитета правового обеспечения и контроля Сергей Перминов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ленобласти.
"В соответствии с Уставом региона, губернатор может ввести в правительство иных лиц с учетом положений Конституции РФ", – говорится в сообщении.
До сегодняшнего дня областное правительство состояло из губернатора Александра Дрозденко и десяти его  заместителей.
В суботу, 6 октября, стало известно о том, что Дрозденко отправил в отставку сразу трех вице-губернаторов: Алексея Мешкова, курировавшего вопросы ЖКХ и ТЭК, Сергея Шабанова, руководившего аппаратом губернатора, в отпуск с последующим увольнением ушел заместитель главы региона по социальной политике Олег Уткин.