Борис Березовский заключил мировые соглашения по всем искам в Лондонском суде

Автор фото: Global Look Press

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский отказался от претензий по всем искам в Лондонском суде, заключив мировые соглашения с предпринимателем Василием Анисимовым, управляющей компанией Salford Capital Partners и ее руководителем Юджином Йоффе.

Борис Березовский отказался от всех претензий по искам, ранее поданным в Лондонский суд. Опальный российский бизнесмен подписал мировые соглашения с предпринимателем Василием Анисимовым, управляющей компанией Salford Capital Partners и ее руководителем Юджином Йоффе. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на анонимный источник, близкий к олигарху.
Березовский намерен оплатить судебные издержки по всем искам: Salford Capital Partners и ее глава потратили на процесс около $5 млн. Сумма расходов Анисимова неизвестна.
В своем иске Березовский требовал взыскать с бизнесмена $2 млрд за акции "Металлоинвеста", которые ранее находились в совместной собственности ответчика и Алишера Усманова.
Березовский также претендовал на активы Salford как часть наследства бывшего партнера Бадри Патаркацишвили.
По оценкам специалистов, шансы на судебные решения в пользу опального олигарха существенно снизились после его поражения в деле против Романа Абрамовича.
В конце августа высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении иска к Роману Абрамовичу, в котором тот требовал взыскать с экс-губернатора Чукотки более $5,5 млрд. Бизнесмен утверждал, что Абрамович заставил его продать в начале 2000-х годов ряд российских активов значительно дешевле их рыночной стоимости, воспользовавшись политическими проблемами у Березовского. По окончании процесса истец, потерпевший неудачу, заявил, что утратил веру в правосудие.
Видео: "Вести"