Суд отклонил второй иск о возмещении морального вреда к Pussy Riot

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Акция в поддержку Pussy Riot.

Кунцевский суд Москвы отклонил гражданский иск жителя Новосибирска Ивана Квасницкого о взыскании с участниц группы Pussy Riot компенсации за душевные страдания. Судья согласилась с доводами адвоката Виолетты Волковой о том, что истец никак не доказал причинение ему морального вреда. Это уже вторая судебная претензия граждан к участницам скандальной группы, отклоненная судом.

Кунцевский суд Москвы отклонил исковое заявление жителя Новосибирска Ивана Квасницкого, требовавшего взыскать с участниц группы Pussy Riot компенсацию за понесенные душевные страдания от их панк-молебна в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает РАПСИ.
Адвокат членов скандального коллектива Виолетта Волкова не признала иск. По ее версии, истец никак не доказал причинение ему морального вреда.
Заявитель же требовал взыскать по 10 тыс. рублей с каждой участницы за то, что "глумление и пародирование верующих людей оскорбило его религиозные чувства".
Ранее был отклонен иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации за душевные страдания.
На очереди третье аналогичное заявление жителя Бердска.
Участницы группы Pussy Riot были признаны виновными по статье "Хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды" после того, как исполнили панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Девушки получили по два года лишения свободы. В понедельник, 1 октября, суд должен быть рассмотреть кассацию членов скандального коллектива, однако из-за откала одной из участниц от адвоката перенес рассмотрение вопроса на 10 октября.
Видео: "Вести"