Екатерина Самуцевич из Pussy Riot нашла нового защитника

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Акция в поддержку Pussy Riot.

Участница скандальной панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, отказавшаяся от услуг своего адвоката Виолетты Волковой, нашла себе нового защитника.  

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, которая в суде отказалась от услуг своего адвоката Виолетты Волковой, нашла нового защитника. Правда до заключения соглашения, его имя не будет обнародовано. Договор с новым юристом Самуцевич заключит уже завтра.
"До этого момента, а также, возможно, до проведения каких-то необходимых процессуальных действий этого адвоката, его имя будет держаться в тайне", — сказал он.
Ранее Самуцевич заявила, что у нее и защитника разошлись позиции по уголовному делу, но конкретнее пояснять не стала. Рассмотрение кассации на приговор участницам панк-группы Pussy Riot перенесли на 10 октября из-за разногласий Самуцевич и Волковой.
Напомним, что 17 августа Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорены за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.