Одна из студенток МГУ пришла на встречу с патриархом Кириллом в балаклаве

На встречу c патриархом Кириллом одна из студенток МГУ пришла в балаклаве в знак поддержки панк-группы Pussy Riot. Снять головной убор девушку попросили охранники, патриарх на происходящее не обратил никакого внимания.

На встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова в пятницу, 28 сентября, одна из студенток пришла в балаклаве в знак поддержки осужденных участниц скандальной российской панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
В течение некоторого времени девушка спокойно сидела в первом ряду зала, однако потом к ней подошли охранники и попросили снять головной убор. Патриарх сделал вид, что не заметил происходящего.
В ходе конференции духовному деятелю вручили диплом почетного доктора МГУ. Звание ему присвоили еще в 2011 году "за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ".
За несколько дней до конференции студенты жаловались в социальных сетях, что их принудительно отправляют на встречу с патриархом Кириллом. Московская патриархия заявила, что такие административные меры не поддерживает.
Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова в феврале 2012 года исполнили в храме Христа Спасителя панк-молебен "Богородица, Путина прогони", за что в августе их осудили на 2 года колонии общего режима.
Видео: Pussy Riot