Пострадавшие от рук "колорадского убийцы" на премьере фильма про Бэтмена подали в суд на кинотеатр

Автор фото: Global Look Press

Пострадавшие от пуль "колорадского убийцы", устроившего стрельбу во время премьеры фильма про Бэтмена, подали в суд на владельцев кинотеатра за халатность и отсутствие безопасности во время просмотра киноленты. По заявлениям истцов, в зале не была установлена охранная система, а персонал не наблюдал за парковкой. Таким образом, любой злоумышленник мог легко проникнуть в здание и покинуть его.

Раненные во время стрельбы "колорадского убийцы" Джеймса Холмса на премьере фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" потребовали суд привлечь к ответственности владельцев кинотеатра, в котором проходил показ. Об этом сообщает The Denver Post.
Трое пострадавших обвинили компанию Cinemark USA в халатности, повлекшей за собой человеческие жертвы. В исковом заявлении указывается на то, что в момент происшествия в кинозале не было охранников, а персонал не наблюдал за парковкой, где, по мнению истцов, готовил свое нападение злоумышленник.
"Любой человек, который хотел тайно и незаконно проникнуть в кинотеатр, мог легко установить, что отсутствие сотрудников службы безопасности и охранной системы на дверях позволит ему покинуть кинотеатр и вновь зайти в него незамеченным", - говорится в одном из исковых заявлений.
Трагедия, жертвами которой стали 12 человек, и еще 58 были ранены, произошла в ночь на 20 июля в американском городе Аврора. Во время премьеры фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" 24-летний Джеймс Холмс проник в кинозал, пустил слезоточивый газ и открыл огонь по присутствующим. Позднее адвокат "колорадского убийцы" сообщил, что его подзащитный страдает психическим расстройством.
Видео: Вести