Казаки заблокировали вход на выставку "Духовная брань"

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Митинг против "Pussy Riot" у Казанского собора.

Казаки и православные активисты заблокировали вход на выставку "Духовная брань", которая проходит в Москве на "Винзаводе" и навеяна скандальной группой Pussy Riot.

В Москве начались задержания на открытии выставки "Духовная брань" в центре современного искусства "Винзавод". Очевидцы пишут в Twitter, что вход на выставку, которая навеяна панк-молебном скандальной группы Pussy Riot, заблокировали казаки.
Сообщается, что начались задержания православных активистов ОМОНом. Блогер Илья Варламов пишет о мелких стычках и задержаниях. Очевидцы говорят, что казаков собралось около 20 человек. Некоторые пишут, что они пытаются попасть внутрь, но у них требуют приглашения.
К "Винзаводу" пришла телеведущая Света Курицына, более известная как Света из Иваново. Она заявила, что солидарна с казаками и поддерживает их.
Выставка "Духовная брань" открыта при поддержке Фонда содействия национальному согласию "Россия для всех". Авторы – коллекционер иконописи Виктор Бондаренко и художница Евгения Мальцева – говорят, что хотели создать образы христианства, которые отвечают духу времени. За основу они взяли группу Pussy Riot, которая, по их словам, является образцом борьбы за духовную свободу.