На пост главы комитета Госдумы по СМИ претендуют Митрофанов, Левин, Хинштейн и Резник

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На должность главы комитета Госдумы по СМИ претендуют четыре депутата - Леонид Левин, Алексей Митрофанов, Борис Резник и Александр Хинштейн. На создание нового думского органа потребуется несколько недель - тогда же станет известно, кто возглавит комитет.

Четыре депутата Госдумы  претендуют на пост главы комитет по СМИ, об этом сообщает официальный сайт "Единой России" со ссылкой на лидера фракции в нижней палате Андрея Воробьева.
"Консультации по поводу выбора главы будущего комитета ведутся. Среди кандидатов на это пост фигурируют Леонид Левин, Алексей Митрофанов, Александр Хинштейн и Борис Резник. На ком мы в результате остановимся, покажет время. Мы проконсультируемся с нашими фракциями и примем решение", - сообщил депутат, добавив, что комитет будет создан для взаимодействия власти и СМИ и поиска новых решений в этой сфере.
"На создание нового комитета по СМИ понадобится несколько недель. В обществе сейчас уделяется большое внимание средствам массовой информации. Широкое обсуждение вызывает цифровое телевидение, общественное, которое сейчас создается. В связи с этим необходимо будет принимать ряд законов. Поэтому я рассчитываю, что идея о создании нового комитета вызовет поддержку", - ранее сообщил спикер парламента Сергей Нарышкин.
Видео: Вести