Основатель IKEA отходит от дел

Автор фото: Иванов Евгений
Торговый центр Мега Парнас

Основатель шведской компании IKEA Ингвар Кампрад сообщил, что отходит от дел и передает управление своей компанией своим детям. Трое сыновей Кампрада возглавят по одному направлению мебельной фирмы.

Основатель шведской компании по производству мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад отходит от дел и передает управление бизнесом своим сыновьям. Сейчас Кампраду 86 лет. Об этом сообщает газета The Expressen со ссылкой на председателя головной компании группы, голландской Ingka Holding, Горана Гросскопфа
Гросскопф заявил, что Кампрад больше не будет давать комментариев, не будет помогать и советовать, так как он уже делал это раньше. При этом Гросскопф отметил, что основатель компании не переживает по поводу бизнеса, поскольку он не претерпит особых изменений.
Представитель Кампрада Пер Хеггенес передел прессе слова основателя компании о том, что настало время сыновьям "принять свою роль и ответственность". Каждый из трех сыновей возглавит свою отдельную группу в компании, написала The Expressen. Хеггенс подчеркнул, что основателю компании очень важно, чтобы его сыновья были вовлечены в развитие IKEA.