Медведев назвал позорным то, как долго строится стадион в Петербурге

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: Президент РФ Дмитрий Медведев и супруга Президента РФ Светлана Медведева.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Петербург и раскритиковал темпы строительства стадиона "Зенит-Арена", который строят уже в течение пяти лет.

По словам Дмитри я Медведев а, то, что "Зенит-Арена" на Крестовском острове строят уже 5 лет, "выглядит позорно".
Площадка предназначена для игр Чемпионата мира 2018 года. Специалисты уверены, что построить качественный стадион для Чемпионата можно и за два года, однако темпы строительства "Зенит-Арена" тормозит тот факт, что финансированием не занимаются владельцы футбольного клуба.
По мнению властей, процесс тормозит плохая организация работ и плохое качество их выполнения. Медведев подчеркнул, что посещал стройку два года назад и сейчас не заметил существенных изменений.
Стройку проинспектировали вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, глава "Газпрома" Алексей Миллер, министр спорта Виталий Мутко, президент "Зенита" Александр Дюков.
Смета стадиона увеличивается вместе со сроками строительства и сейчас проект оценивается примерно в 44 млрд рублей, при этом стадион уже прославился, как второй по стоимости в мире.
Видео: "Вести"