Россия вспоминает жертв Беслана

Автор фото: Итар-Тасс

Россия сегодня, 3 сентября, отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом, основанный в память жертв бесланской трагедии 2004 года, когда в результате захвата школы террористами погибли 186 детей.

По всей стране сегодня, 3 сентября, проходят памятные мероприятия. В Москве в парке Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах запланирована акция Детского движения в память о жертвах трагедии Беслана, когда в результате захвата школы террористами погибли 186 детей. В мероприятии поучаствуют более 500 школьников и учителей, а также представители ФСБ, МВД, ассоциации "Антитеррор".
В самом Беслане, в трагически известной школе, в воскресенье, 2 сентября, прошла литургия в память о жертвах терроризма. Сегодня на мемориальном кладбище "Город ангелов" поименно вспомнят всех 335 погибших - детей и взрослых.
Кроме того, в рамках Дня солидарности с борьбе с терроризмом в Москве пройдут митинги в местах, где были совершены теракты -  у гостиницы "Националь", в переходе на Пушкинской площади, у станции метро "Рижская", в вестибюлях станций "Парк культуры" и "Лубянка", а также у монумента "В память о жертвах трагедии в Беслане".
Видео: Вести