В Петербурге умерла туристка, впавшая в кому на отдыхе в Болгарии

Автор фото: Яковлева Елена
Машина "Скорая помощь". Пещеход.

Туристка из Петербурга Ольга Волобуева, которая впала в кому в Болгарии, скончалась в субботу в больнице. Ей был 41 год.

Сотрудница благотворительного фонда "Родительский мост" Ольга Волобуева скончалась в больнице в Петербурге после того, как была госпитализирована из Болгарии, сообщил РИА "Новости".
Туристка перенесла инсульт 31 августа, после него она впала в кому. Состояние здоровья женщины ухудшилось спустя несколько дней после приезда в Болгарию.
Спецборт МЧС России доставил туристку в больницу в Петербурге 26 августа. Ольгу Волобуеву госпитализировали в реанимацию Мариинской больницы, где она умерла 1 сентября.
На отдыхе в Болгарии вместе  женщиной были двое детей - мальчики семи и пятнадцати лет, сейчас они находятся с бабушкой. Фонд "Родительский мост" собирает пожертвования для помощи пострадавшей семье.
Погибшая туристка была застрахована компанией ВСК, однако стоимость транспортировки спецбортом МЧС значительно превысила лимит страховки. Женщину перевезли за счет федеральных средств.