Московский автосалон: Infiniti JX

Автор фото: dp.ru

Корреспондент dp.ru передаёт информацию об автомобильных новинках с Московского международного автосалона, который открылся сегодня. На стенде Infiniti представлен новый внедорожник JX.

На автосалоне в Москве состоялась европейская премьера нового кроссовера Infiniti JX. Японцы ориентируют новинку на семейные ценности.
В семиместном автомобиле три ряда полноценных сидений. Второй ряд сидений при необходимости можно сдвинуть вперед, что облегчает доступ к третьему ряду. При этом, оставленное на втором ряду детское кресло не помешает подвинуть сиденья.
Официальная мировая премьера кроссовера прошла в Лос-Анджелесе в конце 2011 года. Несмотря на то, что в США с февраля запущено производство автомобилей, на европейском рынке модель пока даже не представлена официально.
Первые серийные машины оснащались шестицилиндровым двигателем объёмом 3,5 л и мощностью 265 л.с. Этот мотор потребляет чуть больше 11 л топлива на 100 км пути. В США базовый Infiniti JX с передним приводом стоит немного более $40 тыс. Российские цены и комплектации пока не известны.