"Балтика" больше не будет производить пиво на петербургском заводе "Вена"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Пивоваренная компания "Балтика".

Пивоваренная компания "Балтика" не намерена возобновлять производство пива на петербургском заводе "Вена". Пивовары ищу "правильного" инвестора, чтобы продать площадку.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" больше не намерена производить пиво на заводе "Вена", расположенный на Фарфоровской ул., д.1
"Завод "Вена" закрыт, и уже закрыт некоторое время. На самом деле просто ожидается появление правильного инвестора, который мог бы выкупить у нас площадку этого завода и имущество этого завода. Нам эта производственная площадка, эти производственные мощности больше не нужны", - цитирует РИА "Новости" вице-президента Carlsberg по Восточной Европе, президента компании "Балтика" Исаака Шепса.
Производство пива на заводе "Вена", основанной в 1872 году, было остановлено еще в 2009 году. Еще через три года был прекращен выпуск слабоалкогольных коктейлей.
Основной производственной площадкой компании "Балтика" остается завод "Балтика", расположенный в промзоне Парнас в Петербурге.
Комания "Балтика" входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg. Ей принадлежат заводы в десяти городах России, один завод на территории Азербайджана, на которых выпускается 30 марок пива и продукция восьми непивных брендов. По данным  Nielsen, за 2011 год доля "Балтики" на российском пивном рынке составила 37,4%.