"Народный" снова закрывают

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов прибыли в универсам "Народный", чтобы закрыть его по решению суда. В пятницу, 24 августа, магазин закрыть не удалось из-за ошибки в исполнительном листе.

В управлении ФССП по Петербургу заявили, что магазин закроется с минуты на минуту. Ранее приставы приезжали в магазин в пятницу, 24 августа, но не смогли закрыть "Народный" из-за ошибки в исполнительном листе.
Причиной закрытия магазина стали множественные проверки прокуратуры, в результате которых выявлены систематические нарушения санитарных норма, трудового и миграционного  законодательства,а также законодательства об отходах производства и потребления.
Прокуратура много раз выносила постановления об устранении нарушений, но администрация не принимала никаких шагов к этому.
Прокуроры обратились в Красногвардейский районный суд с просьбой приостановить на время работу магазина до полного устранения нарушений. Суд согласился с доводами прокуроров и постановил закрыть магазин на 15 дней.