LG представила новый флагманский смартфон

Корейская компания LG представила флагманский смартфон своей новой мобильной линейки. В Кореи его можно будет купить с сентября, а в других странах он появится до конца 2012 года.

Компания LG йпредставила смартфон LG Optimus G, который станет новым "флагманом" мобильной линейки. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает The Korea Times
Экран смартфона имеет разрешение 1280 на 768 точек и размер диагонали 4,7 дюйма. В дисплее используется матрица IPS.
В смартфоне используется четырехьядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Корейская компания утверждает, что это первое устройство с таким процессором.
Optimus G  имеет два гигабайта оперативной памяти. Устройство может подключаться как к сетям 3G, так и к сетям LTE. Вес аппарата составляет 145 граммов, а толщина 8,45 миллиметра. В смартфоне используется операционная система Android 4.0.
В новом аппарате есть система Dual Screen Dual Play, которая позволяет выводить изображение с телефона на внешний экран. При этом картинка на экране может отличаться от той, что на дисплее. Например на телевизоре отображается презентация, а на смартфоне заметки к ней.
В сентябре устройство появится на прилавках магазинов Южной Кореи, а к концу года его можно будет купить и в других странах.  Цена на аппарат пока не известна. Возможно, LG раскроет стоимость устройства на выставке IFA, которая пройдет 31 августа в Берлине.