Эльгиз Качаев будет курировать малый бизнес

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Эльгиз Качаев

Эльгиз Качаев, председатель петербургского отделения "Деловой России" станет куратором малого бизнеса в Петербурге. Официальное назначение должно состояться в ближайшее время.

Как стало известно DP.ru Эльгиз Качаев неформально был представлен в КЭРППиТ как зампредседателя и куратор малого бизнеса в Петербурге. Официальное назначение состоится в ближайшее время.
DP.ru писал, что после ухода Евгения Елина КЭРППиТ могут разделить на четыре комитета, в том числе будет создан отдельный комитет по предпринимательству и потребительскому рынку. Его и возглавит глава регионального отделения "Деловой России" Эльгиз Качаев.
"Деловую Россию" в Петербурге будет представлять Александр Абросимов, член Совета петербургского отделения организации, председатель совета директоров ОАО "Коммерческий центр, транспорт и лес".
Эльгиз Качаев с 1991 года занимался предпринимательской деятельностью в области внедрения новых технологий и ремонта оборудования на предприятиях энергетического комплекса.
С 2005 года возглавляет региональное отделение "Деловой России".
В 2007 году он организовал Ассоциацию содействия развитию предпринимательства "Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр", действующую при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
"Это на благо малому бизнесу, он толковый руководитель. Эта должность ему знакома не понаслышке. У нас в Петербурге много бутафорских формирований, которые по документам радеют за малый бизнес, но на деле себя никак не проявляют. А он занимает очень толковую позицию, и, уверен, он будет не только курировать, но и сам досконально разбираться в вопросах предпринимателей", - говорит Роман Пастухов, президент "Санкт-Петербургского союза предпринимателей".