В Петербурге погиб известный журналист Анатолий Ежелев

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. ДТП на пересечении улицу Куйбышева и Каменноостровского проспекта.

Известный петербургский журналист, автор существующего закона о СМИ Анатолий Ежелев погиб под колесами автомобиля, когда переходил Каменноостровский пр.

Известный петербургский журналист Анатолий Ежелев погиб в ДТП в среду вечером. Его сбила машина на переходе у дома 63 по Каменноостровскому пр. От полученных травм Ежелев скончался в машине скорой помощи.
Полиция начала проверку по факту ДТП, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Водитель, который сбил журналиста, заявил, что просто не увидел вечером пешехода, переходившего дорогу.
Анатолий Ежелев входил в комиссию, которая разрабатывала и составляла существующий закон о СМИ. Он родился 16 апреля 1932 года и в 2012 году отметил свое 80-летие. Ежелев учился на филологическом факультете Ленинградского государственного университета, после работал на одном из оборонных заводов города и поднимал целину в Алтайском крае.
С 1963 года он работал в газете "Смена". Анатолий Ежелев работал главой ленинградского корпункта газеты "Известия". В 1989 году он стал депутатом Верховного Совета СССР, членом комитета по вопросам гласности, прав и обращений граждан.
Также Анатолий Ежелев возглавлял с 1989 по 1994 год городской Союз журналистов.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"