Прокуратура Петербурга проверит мигрантов Усть-Луги после жалоб местных жителей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Ленинградская область, порт Усть-Луга. Тестовый пуск второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2). Танкер "Nevskiy Prospect" в порту Усть-Луга.

После "сигналов местных жителей с жалобами на поведение мигрантов" петербургская прокуратура намерена проверить исполнение миграционного законодательства на территории строительства порта в Усть-Луге.

Прокуратура проверит соблюдение миграционного законодательства на территории строящегося порта в Усть-Луге Ленинградской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областной прокуратуры.
Основанием для проведения проверки, как сообщают местные СМИ, стало коллективное обращение жителей деревень Вистинского поселения в правительство и прокуратуру Ленинградской области. В письме граждане пожаловались на насилие со стороны мигрантов. Источник в прокуратуре не подтвердил факт получения письма, однако сообщил, что "сигналы со стороны местных жителей с жалобами на поведение мигрантов были". "Прокуратура начнет проверку в Усть-Луге в самое ближайшее время", - заявил он.
Ранее жители поселка Победа Ленинградской области после избиения и изнасилования нелегальным мигрантом сотрудницы прицефабрики "Ударник" потребовали проверить предприятие на присутствие нелегалов. Губернатор региона Александр Дрозденко поручил проверить соблюдение миграционного законодательства на всех предприятиях и садоводствах области.