За первое российское золото дзюдоист Галстян получит "мерседес" и квартиру

Завоевавший на Олимпиаде–2012 первую для сборной России золотую медаль Арсен Галстян получит "мерседес" и квартиру. Подарок российскому дзюдоисту будет преподнесен одной из строительных компаний Краснодарского края.

Строительная компания Краснодарского края пообещала подарить дзюдоисту Арсену Галстяну, завоевавшему первое российское золото на Олимпиаде–2012, квартиру и автомобиль "мерседес".
"Победа нашего земляка — это победа всей краевой федерации дзюдо, воспитавшей олимпийского чемпиона... Квартира на 60 квадратных метров, уже полностью обставленная, ждет возвращения чемпиона домой", — цитирует РИА "Новости" представителя компании, пообещавшей подарок спортсмену.
Сообщается, что "мерседес" уже подарен дзюдоисту — "в залог будущей победы".
Арсен Галстян не только завоевал первое российское золото на стартовавшей вчера, 28 июля, Олимпиаде в Лондоне, он стал первым в современной истории России дзюдоистом — чемпионом Олимпийских игр. Чтобы получить медаль, спортсмен выиграл финальное соревнование в весовой категории до 60 кг, победив японца Хироаки Хираоку.