Во Владивостоке начнут выпускать автомобили Mazda

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство о покупке ОАО "Соллерс" 50% капитала Mazda Motor Manufacturing Rus. Выпуск новых автомобилей начнется уже в конце 2012 года.

  " Соллерс " и Mazda договорились о сотрудничестве в апреле 2012 года. Выпуск кроссовера Mazda CX-5 и седана Mazda6 начнется во Владивостоке осенью 2012 года.
 На первом этапе мощность производства составит 50 тыс. автомобилей в год, а потом будет увеличена до 70 тыс. автомобилей.
  За первое полугодие российское подразделение Mazda реализовало в России 24,6 тыс. автомобилей. Кроссовер Mazda CX-5 стал вторым по популярности: продано более 6, 8 тыс. автомобилей этой модели. На первом месте — Mazda 3 (7,2 тыс. автомобилей штук).
  Компания "Соллерс" открыла два дилерских центра — в Петербурге и Нижнем Новгороде. В автосалонах компании представлены автомобили FIAT, SSANGYONG, UAZ, ISUZU. Среди них есть как экспортируемые, так и производимые в России. Также в демонстрационных залах SOLLERS представлены коммерческие автомобили FIAT DUCATO и ISUZU.