Чичваркин выступит перед участниками "Селигера"

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург XII Петербургский Международный Экономический Форум. на фото: Чичваркин Евгений, председатель совета директоров компании "Евросеть"

Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин намерен выступить на молодежном лагере "Селигер" в первый день смены "Политика и гражданское общество". Общение бизнесмена и участников форума будет организовано посредством телемоста.

  Бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, выступит перед участниками молодежного форума "Селигер". Телемост между участниками лагеря и бизнесменом состоится в первый день смены "Политика и гражданское общество".
  "Почему бы Чичваркину не поучаствовать в качестве одного из участников дискуссии? В день открытия будет общение с ним", - цитирует РИА "Новости" главу Росмолодежи Сергея Белоконева. Чиновник также добавил, что бизнесмен выступит с лекцией на тему гражданских прав и свобод.
  Бывший глава "Евросети" Евгений Чиваркин уехал в Лондон после того, как был привлечен в уголовной ответствености по делу о вымогательстве и похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. Несмотря на то, что дело было прекращено, Чиваркин заявил, что не намерен возвращаться на родину.   
  Куратором смены "Политика и гражданское общество", которая пройдет на "Селигере" с 25 июля по 2 августа стал Дмитрий Терновский, блогер, принимающий активное участие в деятельности оппозиции. Ранее он сообщал, что намерен пригласить на форум своих единомышленников, чтобы использовать событие в качестве платформы для диалога с властью. Свое согласие приехать на "Селигер" дали депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.