Медведев повысит трудовые пенсии на 45%

Автор фото: Яковлева Елена
Бабушка, скамейка, пенсионер, трость.

Премьер–министр Дмитрий Медведев пообещал, что средний размер трудовых пенсий в России будет увеличен не менее чем на 45% в 2015 году.

  Во время совещания по формированию бюджета страны на 2013–2015 годы премьер–министр России Дмитрий Медведев пообещал, что средний размер трудовых пенсий в России будет увеличен на 45%. Положительные перемены ожидаются в 2015 году, передает РИА "Новости".  
  В апреле этого года председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов рассказывал, что с учетом апрельской индексации средний размер трудовой пенсии составил почти 9,5 тыс. рублей, а социальной — около 6 тыс. рублей. Уже в августе этого года состоится очередной перерасчет пенсионных выплат. А к 2014 году трудовые пенсии, по словам Дроздова, вырастут в среднем до 12 тыс. рублей.
  Пенсионная реформа, с помощью которой власти намерены преодолеть дефицит бюджета ПФР, уже не один месяц активно обсуждается в правительстве. Первый этап пенсионной реформы должен стартовать 1 января 2013 года, однако параметры самой реформы до сих пор не определены.