Администрация Крымска выселяет волонтеров за город

Автор фото: Яндолин Роман

Администрация Крымского района решила выселить волонтеров, которые приехали помогать с восстановлением города, на окраину Крымска. Причиной выселения названы жалобы местных жителей.

  Администрация Крымского района потребовала от волонтеров освободить лагерь, расположенный в центре города. Сейчас, по словам организаторов лагеря, 200 волонтеров собирают вещи и переезжают.
  Координатор центрального лагеря Антон Смирнов сообщил, что волонтеров собрали в понедельник, 16 июля, у администрации города и потребовали до 20:00 17 июля освободить лагерь в центре города, переселившись на окраину. Смирнов отметил, что лагерь добровольцев находился близко от пострадавших улиц и в  день к волонтерам за помощью обращалось около 150 человек. По словам координатора, новое место лагеря находится далеко и волонтерам придется по 30 минут ходить в город, а машин у них нет.
  Также Антон Смирнов рассказал, что в качестве причины местные власти назвали поступившие от жителей жалобы.
  Всю прошедшую ночь волонтеры обсуждали, что им делать, и в итоге решили не сопротивляться решению властей. Смирнов отметил, что некоторые волонтеры решили, что их помощь уже не нужна, и отправились домой, но большинство собираются переезжать.