Губернатор разрешил жителям Крымска не платить за воду

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пострадавшие от наводнения жители Крымска не будут платить за водоснабжение до ноября. Такое обещание дал людям глава Краснодарского края Александр Ткачев.

  Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал освободить от платы за водоснабжение жителей Крымска, которые пострадали от наводнения, сообщает краевая администрация.
  Потребление воды в Крымске вдвое выросло, люди наводят порядок в домах, моют улицы от ила и грязи. Население в связи с этим интересуется, кому придется платить за потраченную воду.
  "Те, кто пострадал, до ноября — пока не вселитесь, не отремонтируетесь, — не будете платить за воду", — заявил Ткачев на встрече с жителями Крымска. Кроме него на встрече присутствовал министр регионального развития России Олег Говорун.
  В ночь на 7 июля Крымск, Новороссийск, Геленджик и еще несколько поселков Краснодарского края затопило. Вода проникла более чем в 7,2 тыс. жилых домов, электричество и газ поступали в дома с перебоями. Из–за стихии было нарушено автомобильное и железнодорожное движение. Более всего пострадал Крымск и соседние станицы. Погибло более 170 человек.
  Ранее, 18 июля, к жителям Кубани обратился глава государства Владимир Путин. Президент пояснил, какую помощь государство окажет пострадавшим от наводнения людям.