Спаллетти изменит состав петербургского "Зенита"

Автор фото: Яндолин Роман
1/8 финала Кубка России Зенит - Динамо Брянск, 2 - 0 Лучано Спаллетти

Тренер петербургкого "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что намерен заменить одних футболистов другими, а также прокомментировал кандидатуру Фабио Капелло на пост наставника сборной России.

  Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сообщил, что в новый чемпионат России команда вступит с измененным составом. "Будут какие–то изменения. Потому что, как вы видели, я оставил трех футболистов за пределами состава — они должны отправиться в команды, где получат игровую практику, поскольку должны играть. Этих футболистов нужно будет заменить другими", — цитирует итальянца официальный сайт петербургской команды.
  Спаллетти заявил, что "с точки зрения реализации" "Рубин" оказался лучше его подопечных и поэтому выиграл матч. "Рубин" — молодцы. Они использовали стандартное положение, когда забили первый гол и вышли вперед. Для нас это было неожиданностью. Когда играешь при такой погоде, такой высокой температуре, команда, которая выходит вперед, всегда получает определенное преимущество", — прокомментировал тренер поражение "Зенита".
  Днем ранее петербургские футболисты уступили казанскому "Рубину" в борьбе за Суперкубок России со счетом 0:2 в Самаре.
  Итальянец высказал свое мнение относительно возможности назначения на пост главного тренера сборной России его соотечественника Фабио Капелло. "Фабио Капелло — одно из тех имен в мировом футболе, которые не вызывают сомнений, потому что он работал в очень многих командах и везде выиграл. Не вижу причин, по которым у него могли бы не сложиться отношения с футболистами и здесь, — сказал Спаллетти. — Думаю, что на самом деле вы гораздо нормальнее, чем думаете о себе", — заключил он, добавив, что всегда считал сборную России "хорошей сборной".