Герман Греф: в случае сбоев Сбербанк будет проводить операции без авторизации

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в случае сбоев операции по картам в рамказ определенного лимита будут проводится без авторизации клиента.

  Глава крупнейшего банка страны Герман Греф заявил, что в случае технических сбоев операции по картам, эмитированным Сбербанком, в рамках определенного лимита будут проводится без авторизации клиента.
  "Мы приняли решение, что разделим системы биллинга и авторизации, и будем совершать операции без авторизации под наш риск, чтобы не допускать перерывов в работе", - цитирует ПРАЙМ главу Сбербанка. Греф добавил, что авторизация будет проводится позже.
  В Сбербанке пояснили слова руководителя, рассказав, что Греф имел ввиду внедрение так называемой офлайновой технологии обслуживания карт в тех случаях, когда соединение с сервером невозможно.
  В пятницу, 6 июля, Сбербанк сообщил о сбое в обслуживании карт на территории России и за рубежом, который продолжался порядка трех часов. Спустя сутки некоторые держатели карт Сбербанка сообщали о невозможности снять деньги со своих счетов.