Следствие по делу Pussy Riot завершено

Автор фото: Итар-Тасс

Уголовное дело трех участниц Pussy Riot в связи с завершением следствия передается в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  Уголовное дело участниц группы Pussy Riot 11 июля передано следователями в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову.
  Кроме того, защитник добавила, что в тот же день дело будет передано в Хамовнический суд Москвы. "То есть прокуратура, получается, ознакомится с ним формально. И даже если вдруг дело будет передано завтра, понятно, что семь томов никто за это время не прочитает", - прокомментировала Волкова.
  Трое участниц скандальной группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самунцевич обвиняются в хулиганстве после того, как исполнили панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Девушки находятся под арестом уже более двух месяцев, в настоящее время срок заключения продлен до 24 июля. Кроме того, суд ограничил срок ознакомления с делом для обвиняемых и их адвокатов.