"Яблоко" продолжает настаивать на продлении работы петербургского метро

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Станция метро Горьковская закрыта по техническим причинам, возникшим на перегоне

Молодежное движение партии "Яблоко" подготовило ответ "молодым специалистам" петербургского метрополитена, раскритиковавшим идею о продлении работы поздемки до часа ночи.

  "Молодежное Яблоко", выдвинувшее идею о продлении работы петербургского метро до часа ночи, несмотря на резкую критику сотрудников подземки, продолжает настаивать на своей инициативе. Представители политического объединения подготовили ответ "молодым специалистам" предприятия.
  По мнению работников метро, главной причиной, по которым продлевать работу метро нецелесообразно, является увеличение финансирования метрополитена на 1,4 млрд в сутки при низком пассажиропотоке.
  Однако яблочники в своем письме, опубликованном на сайте metro24.spb.ru, уверены, что найти дополнительные деньги можно отказавшись от строительства государственного дачного фонда в поселке Солнечное-2, финансирования переоснащения правительственной резиденции «Каменноостровский дворец», персональных автомобилей для депутатом местного ЗакСа, а также обеспечив прозрачность строительства стадиона на Крестовском острове. К примеру, согласно расчетам "Яблока", "если бы стадион был построен за первоначальную сумму, пусть и за счёт города, то сэкономленных денег хватило бы на 43 года работы метро до часа ночи", сообщается в письме.
  В настоящий момент за продление работы петербургского метро подписалось более 27 тысяч жителей города.